Про Селигер
May 8, 2022

Сгоняли в мае на Селигер

До последнего дня прогноз погоды на первые майские морочил голову и в итоге получилась серединка на половинку - дождей не было, но и особого тепла тоже.

В этот раз тоже заехали в Тверь. Разбивать поездку ночевкой в районе Твери не только удобно, но и придает вылазке ощущение настоящего путешествия. Каких-то туристических открытий как всегда не сделали. Погуляли по Трехсвятской, попили кофейку с провокационным, по теперешним временам, лозунгом, взяли в Калинине глинтвейна ту-гоу.

Хождения по Твери были по большей части гастрономическими. В районе местного театра нашлось интересное местечко. Давно я не встречал такого меню.

Утром, пока дети традиционно дрыхли, пошли поискать "посидеть". Нашли вот этого афротверичанина. Все было вкусненько, негр сидел смирно.

Старица пока еще не надоела, заехали сюда еще разок. Не последней причиной была местная пиццачка на Карла Маркса. Погода металась между веселое солнышко и суровая драма.

В монастыре, на удивление, оказалась открыта колокольня. Залезли по оочень узкой лестнице прямо к колоколам. Хотелось безнаказанно подергать за веревки, но девушки не позволили. Скучные они :)

А вот это порадовало! Думаю дело было так. Вышел как-то Старицкий мэр обозреть свой город и подумал - хорошо-то у нас как! Ляпота! Вот только велодорожки не хватает. Да и воткнул знак в чистом поле около тропинки. Другого объяснения у меня нет.

В начале майских Селигер был еще немножко зимним. На пляже в Житном ветром живописно накидало льда

Никогда не замечал, что лед на Селигере голубой. Нет, ну конечно не такой голубой как на фотке, но тона я отчетливо уловил, чем и делюсь

Полтора часа до катера провели в незамысловатых занятиях - кормили птицев.

Кажется, в этом году немножко всё подзадержалось. Хочется тепла и оно где-то не далеко. Ждем лета!