Всякое разное
June 4, 2022

Спасибо, Белоруссия, за то что ты есть

Белоруссия - уголок стабильности в этом удивительном мире. Первое, что было сделано в Минске - Макдональдс. И, скажу я вам, не просто мак, а макзавтрак! Как я по этому соскучился :)

А потом безумный рабочий день из номера отеля, разбавленный походами в местные банки, ради чего всё и затевалось. Рабочий день успешно завершился, обход банков тоже принёс кое-что. Хотя банки ужесточают условия практически онлайн, но дело сделано - поимел белорусскую VISA, которая с радостью прописалась в Apple Pay. Вновь раздался сладкий «дзынь» оплаты и жизнь заиграла прежними красками.

Короткая вечерняя программа началась на Зыбицкой - местном рассаднике коктейлей и паров кальяна и закончилась прогулкой вдоль местной речки. Уверен, мало кто знает название реки в Минске. В Москве - Маскварека, в Питере - Нева, в Киеве - Днепр. А в Минске без гугла кто-то знает? Я не знал, а она называется Свислочь!

Денёк получился длинным и огненным. Шагов нахожено немеряно, надеюсь, это компенсировало неспортивное поведение :)

На следующий день гулять хотелось уже гораздо меньше. Местные ТЦ радуют открытыми Адидасами, Найками и Зарами. Еда дешевая, люди хорошие, язык прикольный. Если взять русские слова и рандомно поменять в них о на а, е на э, и на ы, а ещё иногда добавлять в разные места ц, то будет очень похоже на белорусский язык.

На второй день в голове не переставая играло «Родина моя, Белоруссия» и «Беловежская пуща» впридачу. Кажется, в Белоруссию нужно приехать ещё разок.